Как узнать платит ли собственник налоги за сдачу квартиры в наём?

, Антонина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антонина!

Законно — никак. Исполнение обязанностей налогоплательщика имеет право проверять только налоговый орган.

Можете, конечно, подать заявление в налоговый орган о том, что подозреваете собственника в неуплате налогов, но не думаю, что налоговый орган станет проводить проверку по данному заявлению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).