Полагается ли выплата компенсации мне как неофициальному работнику?

Добрый день. Ситуация такая - работал я неофициально около 3-4 месяцев. Сегодня узнал что руководство меня сократило. Полагается ли выплата компенсации мне как неофициальному работнику?

, Алексей, г. Владивосток
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы работали неофициально, то ничего Вам не положено.

Если хотите какие-то выплаты, то Вам нужно через суд признавать отношения трудовыми.