8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельный участок для жителей сельской местности

Мы живем в Тверской области, Калининского района в деревне Мелечкино с 1993 года у меня двое взрослых детей у каждого своя семья. Вот дети решили обратиться в сельский совет о выделении земельного участка каждому для строительства жилого дома и нам выделили земельные участки в аренду, но когда мы пришли за документами на выделенные участки, то нам выдали письмо от имени администрации муниципального образования Тверской области в тверскую газету ''Ленинское знамя'' с текстом: что Администрация м/о информирует население о, предоставлении участка в аренду. И это письмо нас заставили отнести в газету для опубликования и заплатили за каждое письмо свои деньги. После 1 месяца мы снова пришли в м/о за документами, но нам теперь ответили, что на выделенные нам участки есть еще желающие,поэтому будет аукцион.

02 марта 2012, 08:06, Мартышева Светлана Васильевна Мартышева, г. Тверь
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Указанный порядок предоставления земельных участков в аренду предусмотрен статьей 30.1 Земельного кодекса. Администрация воспользовалась возможностью предоставленной ей законом и объявила аукцион на приобретение права аренды. Для приема заявок от других желающих как раз и установлен месячный срок. Видимо они на самом деле имеются, если аукцион будет проводиться.

02 марта 2012, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Отмена весеннего призыва для жителей сельской местности
Добрый день. Действует ли отмена весеннего призыва для жителей сельской местности, если фактически человек работает и проживает в Москве, и приписан к Московскому военкомату? При этом прописка сельская.
29 апреля 2020, 13:08, вопрос №2758994, Роман, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Как получить бесплатно земельный участок в сельской местности Саратовской области?
Проживаем в этом доме с 1991 года, хозяйство, которому принадлежит дом разрешили его оформить в собственность. А земля под домом и приусадебный участок принадлежат сельской администрации. Оформляем 1 раз. Нужно ли платить за земельный участок? Если нет, то на основании каких документов? Какие категории лиц, проживающие в Саратовской обл. в сельской местности имеют право на бесплатное приобретение земельного участка? Работаю учителем с1991 года.
18 мая 2018, 20:09, вопрос №1999777, Ирина Александровна, г. Саратов
2 ответа
Земельное право
Нужно ли оплачивать штраф за нецелевое использование земельного участка в сельской местности?
Здравствуйте. Участок под строительство жилого дома в сельской местности, приватизированный, администрация выписала штраф ,за то что не застраивается ,это правомерно? платить или нет? Заранее спасибо.
15 сентября 2017, 13:07, вопрос №1751803, Юля, г. Воронеж
1 ответ
Все
Установлено ли законодательством какую площадь земельного участка в сельской местности я могу получить бесплатно в собственность имея ребенка инвалида?
Здравствуйте! На какую площадь земельного участка в собственность я могу претендовать бесплатно имея ребенка инвалида в сельской местности .есть ли какие -либо конкретные площади установленные законом.?
20 января 2015, 07:42, вопрос №693448, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Земельное право
Выделение земельных участков жителям села
Услышал о некой программе выделения земельных участков жителям села. Хотелось бы узнать; при каких условиях сельский житель имеет право на выделение земельного участка.
22 октября 2014, 19:55, вопрос №593567, Максим, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 20.11.2012