Нотариально при разделе имущества не зафиксировали этот факт

.

Дд. В разводе 2 года. Машины 2. Куплены в браке. Одна осталась на мне, другая на нём. Нотариально при разделе имущества не зафиксировали этот факт. Но одной я владелица, другой-он. Он продал свою и купил новую уже будучи вне брака. Могу претендовать на половину суммы от проданной им машины. Срок исковой давности в 3 года ещё не прошел

, Анна, г. Хабаровск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! В соответствии с законодательством РФ все имущество приобретенное супругами в период брака является их совместным имуществом, если брачным договором не предусмотрено иное. Таким образом в отсутствии брачного договора, в случае отсутствия информации об имуществе в соглашении о разделе. Это имущество продолжает оставаться совместной собственностью. Следовательно продажу ваших автомобилей без согласования с бывшими супругами возможно оспорить.