Заведено ИП по задолженности альфа банку, 68000 и 35000, пристав находится в другом городе, погасить единоразово

Заведено ИП по задолженности альфа банку, 68000 и 35000, пристав находится в другом городе, погасить единоразово возможности нет, или с большой скидкой (20-40%), по состоянию здоровья, но скорее всего доказать это возможности не будет, для начала хотелось бы узнать что конкретно для этого вообще необходимо, в ближайшее время нужно уехать заграницу, но я не знаю есть ли уже или будет (если ещё нет) запрет, а мне очень нужно в ближайшее время решить этот вопрос , чтобы ИП по этим делам были окончены. Пожалуйста, скажите, какие варианты есть в данной ситуации!

, Елизавета, г. Москва
Даниил Крикунов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Согласно ч. 1 ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве», взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Соотвественно вы можете обратиться в суд за отсрочкой, если вы сможете доказать неустранимые на момент обращения в суд обстоятельства, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок.

Также вы можете связаться напрямую с судебным приставом по вашему делу и подробно обсудить ситуацию с ним.