Может ли десятилетний пацан продавать на Avito

, Магди, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Статья 181 ГК РФ «Гражданско-правовая дееспособность» — граждане достигают гражданской дееспособности в полном объеме с момента достижения 18 лет.

Продавать вы можете с 14 лет. До 18-ти лет вы можете совершать мелкие бытовые сделки.Остальные сделки происходят по письменному согласию родителей. То есть продать какой-нибудь автомобиль несовершеннолетний не может.

Всего доброго!

Олеся Решетняк
Юрист, г. Москва

Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:

1) мелкие бытовые сделки;

2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;

3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения.

Если сделка будет недорогая, то возможно