Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Я плачу алименты,если три месяца не работал,как рассчитать алименты?

Я плачу алименты на ребёнка.В 2013 году, 31 мая уволился и три месяца ухаживал за престарелым родственником.С 1 сентября устроился на работу в муниципальное учреждение.Алименты за июнь,июль и август рассчитал самостоятельно: 25% от среднемесячного(14000 руб) заработка по последнему месту работы.Мать моего ребёнка требует,чтобы я оплатил алименты из расчета средней зарплаты в Воронежской области.(Во втором квартале 2013 ,которая составляла 21 тыс. 508 рублей)Прошу ответить:правомерны ли требования получательницы алиментов?

18 Февраля 2014, 15:27, вопрос №373668 борис, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Добрый вечер.


     


    Ни одна из сторон в данном случае не права.


    Согласно п. 4 статьи 113 Семейного Кодекса РФ в случае, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в соответствующий период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.


     

    18 Февраля 2014, 15:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Очень признателен! Спасибо.

    18 Февраля 2014, 22:03
stats