Как оформить долю бабушки на внучку?
Здравствуйте. Как правильнее сделать подскажите. Однокомнатная квартира в равных долях. Как переписать/подарить/завещать ее прописанной в ней с 14 лет внучке. До совершения внучки полгода..внучка родная только бабушке..дедушка- муж бабушки -не родной внучке. Все прекрасно ладят и общаются. У бабушки висит у судебных приставов долг 1500000. Доля не в аресте. Как оформить долю бабушки на внучку? Завещание естественно сразу отпадает, потому что внучка вступит и в долги тоже. Что делать???
Здравствуйте, Марта.
В данной ситуации рекомендую Вам оформить договор дарения на внучку, пока на долю не наложили арест.
Других вариантов обойти долги не имеется.
Надеюсь смог ответить на Ваш вопрос. Если остались ещё вопросы можете обращаться, буду рад помочь.
С уважением, юрист, Бислан Энгельсович
Все через мфц