Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какие пособию полагаются моей семье?

Семья состоит из 4 человек. Я, муж и 2 несовершеннолетних детей. На протяжении года, я и мой муж ни где не работаем. (живем на пенсию бабушки) На работу по профессии устроится не можем. Какие пособию полагаются моей семье? куда обращаться?

можно ли получить какую нибудь материальную помощь от школы?

18 Февраля 2014, 14:48, вопрос №373613 Миля, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Миля, чтобы официально подтвердить факт того, что Вы не работаете рекомендую сначала получить статус «безработного», как сказано в ст.3 закона «О занятости населения в РФ». Только получив статус безработного Вы вправе претендовать на некоторые социальные гарантии, например, пособие по безработице.  

    18 Февраля 2014, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats