Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банкротство ООО

Компания имеет имеет задолженность по налогам УСН за 2011 г 70000 рублей, в том числе 10000 пени. Деятельность не ведется. Налоговая утверждает, что закрыть фирму нельзя пока не заплатим долги, грозят мне, как одному из учредителей ответственностью через приставов. Что делать? Имущества на фирме нет. Возможно ли банкротство фирмы.

18 Февраля 2014, 14:19, вопрос №373574 Владимир, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Татьяна

    Добрый день, Владимир! 

    Вы можете подать заявление на банкротство. Арбитражный суд в данном случае потребует доказательство наличия имущества, достаточного для финансирования процедуры банкротства. В случае отсутствия такого имущества суд потребует внести денежные средства на депозит суда (не менее 180 тысяч рублей). Если денежных средств нет, имущества нет, то банкротство не введут, зато Вы исполните свои обязанности по закону. Если кроме налоговой других кредиторов нет, предприятие так и будет «болтаться» неликвидированным. Налоговая финансировать процедуру банкротства не будет, налоговой бюджет для этого денег не выделит. Так что после того как вам откажут во введении банкротства, просто не сдавайте отчетность и не пользуйтесь расчетным счетом, налоговая закроет сама предприятие как недействующее.

    09 Апреля 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats