Несколько раз я им действительно скинула деньги, но в какой-то момент они закончились и я скинула им пару поддельных чеков
Здравствуйте, столкнулась с мошенниками которые вымогали деньги на сайте JUMIA (суть работы этого сайта заключаеться в том что вы покупаете товар, а комиссия за него ваш заработок). Несколько раз я им действительно скинула деньги, но в какой-то момент они закончились и я скинула им пару поддельных чеков. Что мне за это грозит?
Здравствуйте уважаемая Анастасия!
По имеющейся информации платформа JUMIA обещает довольно большой заработок, убеждают, что за сотрудничество вы получите 20% от заложенной суммы сразу после выкупа товара продавцом. Затем имитируют ошибку и начинается развод на деньги. А на самом сайте реально купить ничего нельзя, он пустышка и в реальности, пользователи не получат никаких денег, посоку это просто мошеннические схемы (развод) в силу ст.159 УК РФ.
Обманывают людей на большие деньги.
В этой связи, то что Вы скинули неактуальные чеки об оплате, никакой ответственности вы нести не будете.
Удачи Вам!