Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отмена брони

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: 14 февраля 2014 заказала путевки (в Турцию), по телефону (с тур.агентом, никакого договора не заключалось, поездка планировалась на начало мая. 16 февраля нашли путевку дешевле и отказались от предыдущей брони (сообщили агенту) 17 февраля 2014 на электронку прислали письмо о том, что за аннуляцию оператор выставил штраф 30 у.е Правомерно ли это действие? Спасибо!

18 Февраля 2014, 14:04, вопрос №373558 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 892 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Это действие неправомерно. Вы были вправе отказаться от услуги и потребовать возврата средств. Штраф за отказ потребителя от услуги противоречит закону. Если вам нужна будет помощь по взысканию этих средств (консультация, претензия, иск) — обращайтесь в чат. 

    18 Февраля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats