Имеет ли договор юридическую силу, если это скан документа

Здравствуйте! Имеет ли договор юридическую силу, если это скан документа. Т.е. есть только в электронном виде. С печатью и росписью обоих сторон.

, Маргарита, г. Москва
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Ст. 434 ГК РФ позволяет заключить договор в письменной форме путем обмена электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Если контрагент приступил к исполнению договора, то несоблюдение простой письменной формы уже не будет играть роли. То есть суд может принять и данную копию.