8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как установить отцовство в добровольном порядке?

Здравствуйте! Подскажите как установить отцовство в добровольном порядке?

, Сергей, с/п. Архангельское
Евгения Сухарева
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Сергей!

Устанавливать отцовство требуется в случае, если родители ребенка не состоят между собой в зарегистрированном браке на момент его рождения (п. 2 ст. 48 СК РФ).
Один из вариантов установления отцовства — внесудебный (в частности, через органы ЗАГС). Установить отцовство во внесудебном порядке можно, когда отец ребенка согласен на это (п. 3 ст. 48 СК РФ; п. 2.3 ст. 4, ст. ст. 50, 51 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ).

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

1
0
1
0
Василий Гребешков
Василий Гребешков
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте Сергей!

            Вы можете подать совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния. Процедура регламентирована статьей 50 Федерального закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния».
            Также совместное заявление об установлении отцовства может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. Заявление об установлении отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
Мы с парнем живем вместе от него у меня дочь ей уже год и 4 месяца, мы не в браке, сведетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как нам без днк и суда вписать его в отцовства?
, вопрос №4028563, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Родила ребёнка вне брака, сейчас замужем, муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое, сможет ли муж установить отцовство?
Здравствуйте! Родила ребёнка вне брака , сейчас замужем , муж хочет установить отцовство, но у ребёнка отчество другое , сможет ли муж установить отцовство?
, вопрос №4028214, Ангелина, г. Москва
Семейное право
PS: Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено
Здравствуйте ! что грозит мне ? (Маме ) если детей местоопределение судом определили с отцом, и я приеду и украду их со школы. Или после школы, и увезу в другой город при этом я поставлю в известность Опеку .. PS:Я не ограниченна, не лишена родительских прав, и порядка общение судом не установлено.
, вопрос №4028011, Татьяна, г. Благовещенск
Усыновление, опека и попечительство
И не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь, что делать подскажите есть ли выход?
Здравствуйте, может ли муж забрать ребенка если мать чужестранка , и не законно проживает на территории РФ, и ребенка родила , на ребенка получили свидетельство о рождении, по установлению отцовства. и не могу уйти так как угрожает что заберёт дочь ,что делать подскажите есть ли выход ???
, вопрос №4027243, Натали, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
У мен был фекимвный брак, после родился ребенок, но с другим мужчиной, юридического лица записали в
Добрый день. У мен был фекимвный брак,после родился ребенок ,но с другим мужчиной,юридического лица записали в свидетельстве о рождении ребенка,место нахождение юридического лица не установить отцовство биологического тоже невозможно,так как случайная встреча была ..как теперь вычеркнуть юридического лица из свидетельства о рожлении,и переписать графу об отце??)))заранее благодарна
, вопрос №4026889, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.06.2023