Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Как решить вопрос о наследстве?

Здравствуйте. У меня вопрос о наследстве. Два года назад умер мой дядя. Осталась квартира. Моя мама вступила в наследство через 6 месяцев. Прошло 1,5 года и мамина родная сестра решила тоже вступить в наследство. Есть возможность того, что она получит долю квартиры?

18 Февраля 2014, 12:50, вопрос №373464 Михаил, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Михаил! Всё будет зависеть от того, на сколько обосновано будет её требование по восстановлению пропущенного срока для принятия  наследства. Для этого она должна указать либо уважительные причины, по которым она не смогла принять наследство, либо доказать, что она не знала и не должна была знать об открытии наследства. Кроме того, она должна, согласно правилу ст. 1155 ГК РФ, она должна обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали.

    Удачи вам!

    18 Февраля 2014, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats