Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Начало использования имущественного налогового вычета

Здравствуйте!

Купила квартиру в 2011 году (свидетельство о собственности есть). Чтобы не ждать 3 месяца после подачи декларации на налоговый вычет, подала заявление на получение уведомления на право получения вычета у работодателя в 2012 году и начала получать вычет с февраля 2012 года. В 2013 году также получала вычет по уведомлению. В 2014 году подала декларацию за 2011 год (т.к. еще не прошло 3 лет) и получила из налоговой акт с отказом.

Права ли налоговая? Как грамотно написать возражения к акту?

18 Февраля 2014, 12:44, вопрос №373453 Лейла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Лейла. Подскажите, чем мотивирован отказ налоговой, что указано в акте.

    19 Февраля 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Фатима. Аргумент налоговой такой: раз я в 2012 году подала заявление на уведомление, получила уведомление и начала пользоваться налоговым вычетом, то год начала использования налогового вычета 2012. И что остаток неиспользованного налогового вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды. Поэтому предоставление мне вычета за 2011 год неправомерно.

    20 Февраля 2014, 07:58
  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Лейла. Я написала Вам возражения на акт налоговой ( см. прикрепленный файл). Допишите наименование инспекции, № и дату акта, полное ФИО и по тексту еще некоторые моменты. Согласно п. 6 ст. 100 Налогового кодекса РФ письменные возражения на акт должны быть поданы в течение месяца со дня получения.

    • возражения на акт.docx
    21 Февраля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Фатима, здравствуйте! Я очень благодарна Вам за акт! Да, про сроки подачи я знаю. Будет рассмотрение моего возражения в налоговой. Как Вы считаете, имеет ли смысл мне идти на заседание комиссии?

    25 Февраля 2014, 10:58
stats