Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Продала машину без снятия с учета - пришли штрафы

Добрый день. 12.02.2014 продала машину по договору купли-продажи. Сегодня, 18.02, проверила её на штрафы по сайту ГИБДД, - штрафы в базе уже есть, по почте мне пока не пришли. Установленный 10-дневный срок для нового владельца на переоформление авто на себя в ГИБДД ещё не прошёл. Как поступить?

18 Февраля 2014, 12:34, вопрос №373446 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подкопаев Ярослав Алексеевич
    здравствуйте.в соответствии со ст

    2.6.1. КоАП РФ к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств. 
    2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе проверки будут подтверждены содержащиеся в его сообщении или заявлении данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

    Таким образом, если Вы не управляли ТС, то Вам необходимо обжаловать данное постановление в суд либо вышестоящему должностному лицу, приложив в качестве доказательства договор купли-продажи. Данную жалобу нужно направить в течение 10 дней с момента получения постановления.Или попросить оплатить ныне собственника ТС.

    с Уважением 

    Консультант ООО «Прайм лигал»
    Подкопаев Ярослав Алексеевич

    18 Февраля 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats