Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Страхование по ипотеке

Здравствуйте, год назад взяла квартиру в ипотеку. Заставили платить страховку. Я за первый год заплатила, чтобы получить кредит. Какие реальные санкции может ко мне применить банк, если в кредитном договоре не прописано, что будет, если я перестану платить страховку. Также, в договоре со страховой компанией не прописано, что будет, если не платить. В какой статье закона это можно прочесть? Елена

18 Февраля 2014, 12:26, вопрос №373437 Елена, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 848 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Елена! Никакой статьи закона обязывающей вас платить страховку нет. Это может быть предусмотрено только договором. Но даже если такое условие договор содержит, то оно вполне оспоримо в судебном порядке.

    Удачи вам!

    18 Февраля 2014, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats