Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как снизить размер алиментов на двоих детей?

У моего мужа двое детей от первого брака. Он им выплачивает алименты в размере 33%. У нас родился ещё ребёнок. Если я подам на алименты на себя до полутора лет и на ребёнка, то снизится ли процент на первых двух детей? Если да, то на сколько процентов?

18 Февраля 2014, 12:02, вопрос №373410 Олеся, г. Топки
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Олеся, вы можете не подавать на алименты на вашего общего ребенка. Муж вправе предъявить заявление об уменьшении размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ и в заявлении сами просите на сколько снизить размер алиментов, законодательно это не установлено. Если не получиться таким путем, тогда уже вы предъявляйте иск и затем ваш супруг должен будет подать заявление на уменьшение алиментов на основании имеющегося решения суда по ст.119 СК РФ.

    Желаю удачи!

    18 Февраля 2014, 12:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.