Подскажите как правильно поступить, и кому написать, чтобы бабушка имела полные права на детей и не выпрашивалу у них какие то копейки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда обратиться иои позыонить. Если кратко, то родственнники ведут пьянственный образ жизни.Пьют изо дня в день. Дети, т.е брат 10 лет и Сестра 14 лет. (Дети моего дяди). В общем они живут с бабушкой почти на протяжении всей своей жизни. А мать их иногда работает, в данный мосент нет, и детские пособия которые получает, дети не видят, они все пропивают. Содержит их бабушка, она лиш изредка приносит какие нибудь фрукты или печенья.
Здравствуйте, Полина!
как правильно поступить,
решать только вашей бабушке. Чтобы у нее были права законного представителя внуков, их родители должны быть лишены родительских прав, а бабушка назначена опекуном младшего и попечителем старшего ребенка. Может получиться так, что прав родителей лишат, а бабушку опекуном не назначат, тогда дети будут помещены в приют. Бабушка может обратиться в орган опеки с жалобой на родителей, чтобы у них отобрали детей и инициировали иск о лишении родительских прав.
Второй, временный вариант — возложение на бабушку временной опеки по заявлению родителей. Но учитывая, как Вы описываете родителей внуков, вряд ли это можно будет правильно организовать.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).