Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли подсудимый выиграть дело если он избил человека до комы (инвалидность) ранее у него уже была судимость за избиение обошлось тем что дали условно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли подсудимый выиграть дело если он избил человека до комы (инвалидность) ранее у него уже была судимость за избиение обошлось тем что дали условно. Подсудимый имеет адвоката , так же согласился с обвинениями , но все таки хотелось бы что его посадили на долго.
Если у подсудимого ч.1 ст.111 УК РФ и имеется условный срок, шансы на отмену данного срока велики.
И условный срок не назначается, как указано в ст.73 УК РФ
б) при совершении тяжкого или особо тяжкого преступления в течение испытательного срока при условном осуждении, назначенном за совершение умышленного преступления...
Здравствуйте у меня такая ситуация: с мужем развелись 2015г. и от алиментов я отказалась в связи с тем что бывший муж меня шантажировал тем что пойдет в суд и добьется что ребенок будет у него по выходным. Также нами с ним после заключения брака была взята ипотека, за которую я внесла первоначальный взнос и в связи с беременностью не платила за саму ипотеку но вносила платежи за первоначальный взнос 5 лет. После развода мы опять же не поднимали вопрос об разделе имущества или принятия какого либо решения по квартире, она осталась в пользование бывшего мужа. Он ее как оказалось дал в пользование своему брату. В прошлом году он внёс остаточную сумму за ипотеку и этим самым закрыл ее и теперь она полностью в собственности. Кстати собственники мы с бывшим мужем 50/50. Момент такой в прошлом году он внёс сумму полностью да и платил за нее все время. При этом могу ли я рассчитывать хоть на что то. Его нынешняя жена мне писала что в случае чего если я не отдам свою долю им они попадут на меня в суд чтоб изъять у меня всю сумму вложенную в ипотеку. Подскажите пожалуйста можно ли что то сделать в вопросе об алиментах и ипотеки.
Ситуация скорее всего по семейному праву. Хотим с женой взять семейную ипотеку под 6%, условиям соответствуем. Все цифры условны, про 20% первоначального взноса не учитываю, вопрос в другом. Максимальная сумма в нашем регионе по ней 6млн. Квартира в новостройке которую хотим купить стоит 12млн. Плюс хотим вложить маткапитал. Добавить недостающую сумму 7млн может мой отец. У него имеется в собственности квартира стоимостью те самые 7млн. Но он готов ими помочь нам только в том случае, если это как-то будет учитываться при разделе имущества при возможном разводе. Т.е. квартира за 12млн будет конечно числиться как совместно нажитое. Но можно ли его как-то уговорить законами. Например тем, что если он даст дарственную на меня, я продам (будучи уже в браке) дареную квартиру за 7млн и вложу в совместно нажитую за 12млн, то при разводе это будет как-то учитываться, т.е. моя доля при разводе будет гораздо больше. Или может ещё какие способы уговорить его с помощью законов. Заключать с женой брачный договор или что-то подобное не вариант. Жене правду расскажу, но без заключения договоров.
Здравствуйте. МАДИ эвакуировали ТС за парковку под знаком 3.27. Место парковки тупиковый "остров". В связи с тем, что там паркуемся много лет , никому было невдомек что там установят знак 3.27 с табличкой зоны действия. Да, не внимательность, но никто заранее не предупредил, что теперь там будет запрещено парковаться - знака затянутого пленкой как делали раньше.
Была ли практика оспаривания таких штрафов (и имеет ли смысл), воспользовавшись положениями части 3 статьи 21 196 ФЗ?
Добрый день,
10 сентября, после безуспешных попыток дозвониться до отца, мне написал мой двоюродный брат. Мобильный телефон моего отца каким-то образом оказался у него. Он сообщил, что привозил моему отцу еду и помогал убираться в квартире. Отец ранее рассказывал мне об этом. Последний раз я разговаривал с отцом 19 апреля 2025 года. Его голос был тихим, однако речь оставалась связной и он не забывал слова. Признаков болезни Паркинсона я не заметил, и сам отец о таком диагнозе мне не говорил. Он также отказался от помощи социальной службы, так как ему помогал двоюродный брат, и уезжать из квартиры не хотел.
По словам двоюродного брата, весной моему отцу якобы стало хуже, и поэтому он поместил его в пансионат, где он находится с 1 июня 2025 года. Перед тем, как поместить моего отца в пансионат, двоюродный брат со мной не связывался, чтобы это обсудить. С момента моего последнего разговора с отцом 19 апреля 2025 года до помещения его в пансионат прошло всего полтора месяца, что вызывает у меня сомнения, что его состояние могло настолько быстро ухудшиться. Когда я спросил о возможности связаться с отцом в пансионате, двоюродный брат сказал, что это невозможно. Чтобы контакт не был потерян, я решил подождать с требованием дать мне телефонный номер и адрес пансионата.
Двоюродный брат сообщил, что, по его словам, отец «буянил» в пансионате, в связи с чем ему назначались успокоительные препараты. Поэтому у меня есть сомнения, что мой отец находится там по собственной воле. Эти препараты могли вызывать резкое ухудшение когнитивных функций. Он также сообщил, что изначально планировалась госпитализация отца в клинику из-за ухудшения его состояния, связанного с болезнью Паркинсона, однако впоследствии было принято решение ограничиться корректировкой терапии в пансионате.
Примерно неделю после этого, 19 сентября, двоюродный брат сообщил, что ещё в прошлом году квартира моего отца была переоформлена на его сестру якобы для защиты от мошенников. На тот момент мой отец уже был полуслепым и страдал деменцией, что вызывает сомнения в его способности осознавать последствия таких сделок. Я не был проинформирован и не давал согласия на данные действия.
Кроме того, в сообщении он написал, что, по прогнозам врачей, моему отцу осталось жить всего несколько месяцев, а возможно и недель. На моё предупреждение о намерении обратиться в полицию последовал ответ: «Удачи))))) жду их».
В дальнейшем я обнаружил объявление о продаже аналогичной квартиры в том же доме, как у отца, по цене около 7 миллионов рублей.
С уважением,
Василий Герасимов