Можно ли на кредитном авто выехать по доверенности за границу?

Можно ли на кредитном авто выехать по доверенности за границу?Я не собственник.

, Абдували, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Документ, подтверждающий право собственности (владения) автомобилем, не понадобится.
Для выезда на автомобиле за границу при отсутствии самого собственника в автомобиле необходимо наличие нотариальной доверенности с правом временного вывоза авто за пределы Российской Федерации.