Здравствуйте окончил 8 классов и бросил школу, сейчас при тродуустройстве требуют аттестат, что делать

Здравствуйте окончил 8 классов и бросил школу , сейчас при тродуустройстве требуют аттестат , что делать

, Женя, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно ч. 5 ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ» устанавливает  требование обязательности среднего общего образования (11 классов) применительно к обучающемуся до достижения им возраста восемнадцати лет.

Требование о получение начального общего (4 класса) и основного общего образования (9 классов) не ограничено достижением указанного возраста.

Так, согласно ч. 5 ст. 66 ФЗ

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования.

Если учащийся не окончил 9 класс и не сдал ОГЭ, он после выпуска из школы получает только справку о пройденном обучении по тем классам, которые он фактически окончил.