Может ли мой супруг удочерить ребенка без согласия ее отца?
Здравствуйте. Ситуация такая: я вступаю в брак, у меня есть дочь 6 лет. В свидетельстве о рождении указан ее отец, который с нами не проживает, раз в месяц переводит какую-то сумму на ребенка. В браке я с ним не состояла. Ребенок носит его фамилию. Вопрос. Может ли мой супруг удочерить ребенка без согласия ее отца?
, Анастасия, г. Москва
Екатерина Андрюхова
Добрый день! Нет не может, так как в графе отец указан другой человек. Удочерить ребенка возможно только в случаи, если законный отец откажется от ребенка либо будет лишен родительских прав на ребенка.