И можно ли перейти на бюджет, но остаться обучатся в соей группе?

Дочь учится на платной основе в техникуме. Окончила 1 курс с отличаем. Первый претендент на перевод на бюджет. Но при переводе на бюджет обязательное условие переводят в другую группу. Она не хочет уходить из своей группы. В положение о переводе, нет ничего о том, что студент должен менять группу. Вопрос - не нарушаются ли права ребенка на обучение? И можно ли перейти на бюджет, но остаться обучатся в соей группе?

Положение о переходе во вложении.

Заранее спасибо за ответ.

Уточнение от клиента
В техникуме 2 группы — одна полностью из бюджетников, вторая из «платников»
, Наталья, г. Волгоград
Наталья Костенко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! Наталья, возможно порядок перевода с платного на бюджетное место определён в локальных документах техникума, либо группы разделены и в данной группе не предусмотрены бюджетные места. Но в любом случае права ребёнка не будут нарушены, так как процесс обучения не нарушен и техникум продолжает предоставлять  образовательные услуги. Выбор конечно за вами учится за счёт бюджета или не менять окружение, но платно.

Наталья
Клиент, г. Волгоград
Мы так поняли, что бухгалтерия просто не хочет заморачиваться с пересчетом тарифной сетки для начисления зарплаты учителям. А если в локальных актах ничего не указано? То есть настоять, чтобы оставили, мы никак не можем?

Обратитесь письменно к администрации техникума, чтоб видеть причину отказа, которую потом можно будет обжаловать