Возможно ли установить отцовство на основании совпадения ДНК моего и сестры
возможно ли установить отцовство на основании совпадения ДНК моего и сестры
Уточнение от клиента
По линии отца нет родственников, мать и брат его погибли. В графе отца в свидетельстве о рождении ничего не стоит. Мать лишили родительских прав при рождении (отказалась), сейчас имею статус сироты
, Виктория, г. Владивосток
Екатерина Андрюхова
Здравствуйте! Я правильно поняла, что отца тоже нет в живых?
В случаи, если ваша сестра является родной дочерью вашего отца и кроме нее родственников больше нет, то по ее ДНК будет определяться степень вашего родства. Необходимо также учитывать, являетесь ли вы родными сестрами или сводными. Если вы сводные сестры по отцу, а процент совпадения биологического родства будет 50%, то можно будет на суде с уверенностью сказать, что отцовство установлено.
Установление отцовства в данном случаи возможно, так как ваша сестра является кровной родственницей вашего отца.