Могу ли претендовать на досрочную пенсию?
Работаю директором социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Могу ли претендовать на досрочную пенсию?
, Ольга, г. Краснодар
Галина Гудкова
Пробуйте, если 25 лет педстажа набирается подавайте заявление о назначении пенсии.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 октября 2002 г. N 781
О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ,
СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ
ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ
1. Директор… деятельность которого связана с
образовательным (воспитательным) процессом;
1.13. Учреждения социального обслуживания:
социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних;
Спасибо.
В ПФ учтён только стаж в должности «учитель» образовательного учреждения (14 лет), а 11 лет в должности директора социально-реабилитационного центра не учитывается.