Подала в суд, исполнительный отвезла по месту прописки должника

Здравствуйте. Заказала монтаж балкона, оплатила всю сумму. В итоге ни денег , ни балкона. Подала в суд, исполнительный отвезла по месту прописки должника. В госуслугах пришло оповещение о возбуждении исполнительного производства. И все на этом тишина. Я так понимаю взять с него нечего. Да и пристава не особо хотят работать. Что делать не знаю.

, Лиана Ахалкацишвили, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лиана.

Ознакомьтесь с исполнительным производством (это можно сделать, подав соответствующее заявление). Поговорите с приставом, узнайте какие исполнительные действия совершены (планируются совершаться). Можете направить ходатайство о совершении тех действиях, которые, по Вашему мнению, необходимо произвести. Если пристав уклоняется от исполнения своих обязанностей,  то его действия и бездействия могут быть обжалованы как во внесудебном порядке (вышестоящему судебному приставу), так и в судебном порядке.

Таким образом, способов воздействия множество, для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и оцените работу судебного пристава.

С уважением, Щепин Александр !