Должен ли родитель платить алименты на совершеннолетнего ребенка, обучающегося очно?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если ребёнок 18 лет, учится очно, должен ли родитель выплачивать алименты на его содержание?
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Нет, не должен. Должен только в том случае, если у ребёнка инвалидность
Здравствуйте! Наличие инвалидности — это главный фактор, на основании которого родители должны обеспечивать детей после их совершеннолетия.Инвалидностью называются функциональные нарушения организма, которые могли возникнуть вследствие травмы, врожденного дефекта, а также серьезные заболевания.Факт нетрудоспособности подтверждается заключением независимой медицинской экспертизы.