Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как вновь получать алименты?

Здравствуйте! В разводе два года, подала на алименты. Сначала получала их во время, но потом бывший супруг сменил место работы (он работает на Севере), с бывшей работы не прислали судебным приставам справку, что он уволен. И вот уже год я не получаю алименты. Судебные приставы говорят, что без этой справки они не могут насчитать долг. Что можно сделать? Дочь учится в платной школе, моей зарплаты не всегда хватает.

17 Января 2013, 18:35, вопрос №37326 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если приставы до сих пор не сделали напишите заявление чтобы они направили поручение в тот регион где находится работодатель вашего мужа и оштрафовали работодателя по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ, а также попутно пусть направят требование о том чтобы работодатель вернул исполнительный лист со справкой.

    17 Января 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats