Как сделать доверенность если утерен паспорт
Как сделать доверенность если утерен паспорт.
Добрый день. Если вам нужна нотариально удостоверенная доверенность то скорее всего нотариус вам откажет в ее оформлении без паспорта. Если обычная доверенность то в ней вы можете указать данные любого иного документа удостоверяющего личность ( с фото).
По общим правилам в доверенности указываются: сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны фамилия, имя и (при наличии) отчество полностью, место жительства (при наличии); в отношении юридического лица — полное наименование, адрес, место нахождения и (при наличии) регистрационный номер (ст. 45.1 Основ);
Кроме того, в отношении физического лица в доверенности рекомендуется указывать иные сведения, индивидуализирующие личность, в частности, дату и место рождения; данные документа, удостоверяющего личность.
Добрый день! Временное удостоверение личности заменяет паспорт на время его оформления и выдаётся по желанию. При подаче заявления на оформление нового паспорта скажите, что нужно временное удостоверение, и получите его при личном посещении подразделения по вопросам миграции — это бесплатно. Понадобится одно чёрно-белое или цветное фото размером 35x45 мм.
По такому удостоверению вы можете оформить доверенность у нотариуса.