Что делать при отказе в регистрации нового участника ООО?
Добрый день! Подали заявление на регистрацию нового участника в состав ООО путем увеличения уставного капитала. Пришел отказ
1. Новый участник владеет не менее чем пятьюдесятью процентами голосов другого общества с ограниченной ответственностью ООО, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом "в" или "л" пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. No 129-ФЗ.
2. В соответствии с п. 77 Требований пункт 3 «Изменениями, внесенными в учредительный документ юридического лица, положение о том, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга» заполняется в случае внесения соответствующих изменений в учредительный документ юридического лица или исключения таких положений из учредительного документа юридического лица.
Что делать с 1 пунктом, это означает, что нового участника нельзя внести в состав учредителей в течение 3 лет?
Не совсем понятна формулировка 2 пункта, заполняли форму Р13014
Правильно ли я понимаю, что пункт 3 в форме не нужно было заполнять?
П.3. явно о том, что в учредительный документ внесены изменения, когда есть два директора. Этого у вас не по факту, поэтому ФНС тут явно отказывает обоснованно. Соответственно, его заполнять не требуется.