Покупаю автомобиль у перекупа, который заключили ДКП с собственником, но в ПТС перекуп не вписан, никаких других документов на право собственности перекупа, кроме ДКП нет
Покупаю автомобиль у перекупа, который заключили ДКП с собственником, но в ПТС перекуп не вписан, никаких других документов на право собственности перекупа, кроме ДКП нет. Есть ли риски у этой сделки? Должен ли перекуп обязательно вписаться в ПТС или ДКП с собственником действительно достаточно?
Здравствуйте. Перекупу не обязательно вписываться в ПТС. У вас дкп с собственником
Добрый день!
В соответствии с общими положениями Гражданского Кодекса РФ право собственности на движимое имущество переходит после передачи имущества по условиям договора. Это означает, что покупатель машины становится её собственником после совершения сделки с продавцом и обязательного указания нового собственника в паспорте транспортного средства не требуется, право собственности подтверждается договором. Риски могут быть только в связи с какими-то проблемами между старым собственником и перекупом, но не всегда есть возможность проверить это.
Всего доброго!