Здравствуйте, такой вопрос выезжал с парковки во дворе задним ходом и задел машину, Но я этого не заметил так

Здравствуйте,такой вопрос выезжал с парковки во дворе задним ходом и задел машину,Но я этого не заметил так как играла громко музыка.поехал домой.на следующий день поехал на работу открывал багажник и ничего не видел что есть какое то повреждение спустя ещё день,владелец той машины нашел меня в соц сетях и написал что я его задел.Я пригляделся на свою крышку багажника и увидел еле еле замятый металл,то есть я ударил и не заметил но заметил бы на следующий день если было бы больше замято металла у меня. я бы начал думать и вспоминать что случилось, а так как какое то недорозумение вышло.сейчас вызывают в ГИБДД..подскажите что может за такое грозить.за ранее спасибо за ответ

, Игорь, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Игорь!

Вас могут привлечь к административной обветренности за оставление места ДТП, согласно ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, что влечет  лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По сути — вам надо выработать линию вашей защиты, чтобы избежать привлечения или были основания для обжалования в суде.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.