Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумма алиментов получать на одного ребенка?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я с мужем в разводе, подала на алименты в размере 25 % от зарплаты на одного несовершеннолетнего ребенка. Но я получаю каждый месяц разные суммы, например в декабре я получила 180 руб, в январе я получила 3500 руб, а в феврале я получа 302 руб, и такая разница длится уже пол года.Я общалась с судебными приставами, на что мне было сказано, что будем проверять бухгалтерию, но как вижу результата нет. Подскажите, пожайлуста, как я могу добиться, чтоб выплата алиментов была хотя бы постоянной, а не такаяя большая разница.

18 Февраля 2014, 08:18, вопрос №373120 Ниан, г. Ставрополь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Ниан. Всё зависит от дохода Вашего бывшего супруга. Напишите жалобу на приставов в прокуратуру города — так они быстрей проверят!

    18 Февраля 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ниан. В такой ситуации единственным выходом из положения являются определение размера алиментов в твердой денежной сумме. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме может быть произведено судом как по собственной инициативе, так и по вашему требованию (ст. 83 СК РФ).

    18 Февраля 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats