Никаких документов о выполнении работ он не оставил, в техническом паспорте заметку о выполнении работы не сделал

Сломался отопительный котел, вызвали мастера. Он якобы произвел работы, получил оплату переводом. После его ухода выяснилось что поломка не устранена. Звоним ему чтобы приехал исправил, он нас кормит завтраками. Никаких документов о выполнении работ он не оставил, в техническом паспорте заметку о выполнении работы не сделал

, Егор, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Закон не запрещает доказывать факт выполнения ремонтных работ какими-либо доказательствами. Поэтому вы можете использовать любые средства доказывания, в том числе показания свидетелей, данные об оплате (переводы денежных средств и пр.).

Между тем, оценку доказательств производит суд исходя из всей совокупности последних. На вас лежит бремя доказывания того, что мастер осуществлял ремонт отопительного котла. На вскидку, можно использовать данные о телефонных звонках, данные об оплате и любые иные доказательства (в зависимости от обстоятельств конкретного дела).

Между тем, рекомендую вам, для начала, попробовать обратится к мастеру в письменном виде. Есть вероятность, что он также даст вам письменный ответ, в котором признает факт проведения ремонтных работ. В этом случае, вы сможете сослаться на указанный ответ в подтверждение своей позиции.

С уважением, Соков Д. А.