Могу ли я без присутствия гражданского мужа оформить ему отцовство без его присутствия

Здравствуйте. Подскажи пожалуйста. Могу ли я без присутствия гражданского мужа оформить ему отцовство без его присутствия. Меня оформили как мать одиночку т.к мы не в браке. Сейчас его отец на войне и может выслать все документы. Если он напишит заявление что согласен и есть ли такое заявление. Он хочет быть официально отцом. Ведь на войне не известно как все сложится

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно п. 2 ст. 51 Семейного кодекса РФ, если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

Согласно п. 3 ст. 51 СК РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка — по ее указанию.

Биологическому отцу достаточно написать заявление в ЗАГС о внесении его в Свидетельство о рождении отцом ребенка

Татьяна
Клиент, г. Москва
Он может только выслать заявление сам на войне. Какое должно быть заявление от него?