Не будет ли это считаться неисполнением исполнительного документа?

Предприятие получило постановление приставов на удержание алиментов с работника и перечисление их на р/счет Отделения службы судебных приставов. Плательщик алиментов написал заявление в бухгалтерию с просьбой перечислять удержанные суммы на счёт взыскателю (бывшей жены). В праве ли предприятие переводить удержанные алименты сразу взыскателю, а не на счёт ОССП указанный в Постановлении? не будет ли это считаться неисполнением исполнительного документа?

, Светлана, г. Новосибирск
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Организация должна перечислять денежные средства, удержанные с зарплаты работника, на тот счёт, который указан в постановлении судебного пристава. Иначе бухгалтерию могут оштрафовать.