Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Какой термин погашения судимости у лиц совершивших особо тяжкое преступление (статья 105, часть 2; статья 164, часть 4) в несовершеннолетнем возрасте?

14 Января 2013, 16:40, вопрос №37303 Нелли, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Что за чушь.

    15 Января 2013, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По общему правилу ч.1 ст.78 и ч.1 ст.83 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли определенные сроки.

    Согласно же ст.95 УК РФ для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 УК РФ, сокращаются

    Когда человек выходит с зоны, у него еще остается испытательный срок и стоит он на учете. Жаль, что вы не компетентны.

    15 Января 2013, 16:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Жаль, что у авторов ума не хватает сформулировать вопрос.

    16 Января 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть