Как теперь быть и с чего начинать

Добрый вечер! У меня такая ситуация, могу ли я поменять фамилию. С мужем расписались в 2018году, фамилию его не стала брать, потому что у нас были боевые действия(ДНР) Обменивать все документы было очень сложно и практически не возможно. Как теперь быть и с чего начинать. Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращаетесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением о смене фамилии. Меняете свободно, затем получаете новый паспорт, СНИЛС, ИНН и все остальные документы меняете.