Я- гражданка Белоруссии, дочь - гражданка России, умер мой муж, оставил наследство и в России и Белоруссии, как

Я- гражданка Белоруссии, дочь - гражданка России, умер мой муж, оставил наследство и в России и Белоруссии, как нам лучше поступить с дочерью, чтобы вступить в наследство( усно между собой мы договорились, кто на что претендует)

, Наталья, г. Смоленск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь нужно принять наследство, для этого нужно подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя о вступлении в наследство в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.

 Необходимые документы по отцу — 1) свидетельство о смерти; 2) справка о последнем месте жительства; 3) свидетельство о браке (вашем); 4) свидетельство о рождении детей (для детей); 5) документы о наследственном имуществе, если имеются.