Положен ли мне отпуск после раненения и каковы шансы что меня комисуют вообще

Добрый день, я военослужащий МО по контракту. В ходе выполения боевой задачи лишился глаза. Положен ли мне отпуск после раненения и каковы шансы что меня комисуют вообще

, Илья, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Илья!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе, а также необходимости отпуска по болезни. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!