Как привлечь этого человека к ответственности?
Здравствуйте. На протяжении года меня преследует одногруппник. Он пишет мне с разных аккаунтов. В мессенджерах. В социальных сетях. Об этом знают его друзья и он это сталкингом не считает. Я сменила адрес, он выследил меня и стал клеить мне под дверь записки с угрозами. Я отчислилась из вуза. После стал следить и постоянно за мной следит определенная машина. Или он в маске и очках. Как привлечь этого человека к ответственности? Он начал делать странные намёки сексуального характера в переписке и стал ещё больше следить. Мне очень страшно.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением. В его действиях усматривается уголовный состав.
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -