Может ли военкомат призвать на военные сборы многодетного отца Может ли военкомат призвать на военные сборы многодетного отца

Может ли военкомат призвать на военные сборы многодетного отца

, Оксана, г. Самара
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Оксана! В соответствии с пунктом «л» части 1 статьи 55 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», граждане, имеющие 3 и более детей, освобождаются от военных сборов. Поэтому многодетного отца на сборы не призовут.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Оксана
Клиент, г. Самара
А если уже его забрали на военные сборы,что делать?

      Подавайте жалобу в военную прокуратуру, могу помочь Вам ее составить, обращайтесь в личный чат