Переуступка прав требования
В случае переуступка прав требования и замены стороны исполнительного производства, должна ли в исполнительном производстве на сайте ФССП произойти замена старого взыскателя на нового, который приобрёл право требования?
, Виктор, г. Кемерово
Василина Клюкина
Здравствуйте!
На сайте ФССП не имеется информации о взыскателе. В силу ст.52 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» пристав производит замену взыскателя в исполнительном производстве на основании выданного судом определения суда о правопреемстве. Если Вы сторона в исполнительном производстве вправе запрашивать у пристава любую интересующую Вас информацию о ходе исполнительного производства в порядке ст.50 упомянутого ФЗ №229.
В госуслугах пристав может прислать постановление о замене взыскателя.