8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим продать дом с долями несовершеннолетних и купить дом у моей мамы

Хотим продать дом с долями несовершеннолетних и купить дом у моей мамы! Даст ли разрешение опека?

, Мария, г. Москва
Владимир Болдырев
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, если там будет улучшение жилищных условий для детей, то разумеется да. 

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Да, там безоговорочное улучшение. И квадратура и школа, сад через три дома. И она там не прописана, проживает в другой собственности. Но опека говорит, что может не одобрить администрация, так как она моя мать. Но дарить она нам этот дом не хочет. Говорит нуждается в деньгах… Вот и переживаю, могут ли отказать на основании родственных отношений?

Не должны, в случае чего обжаловать нужно через суд и все. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Недвижимость
Наследницы, не дававшие мне там проживать ( мне не дали ключей, отказались пустить в квартиру, не открывали двери, квартиру сдавали в аренду), решили жилье продать, не сообщив покупателю обо мне
Здравставуйте. Мой дед, ответственный квартиросъемщик, зарегистрировал меня, совершеннолетнюю, в квартиру, которую спустя год примерно решили приватизировать. Я отказалась от приватизации, будучи уверенной, что мне дадут там жить. Приватизировали в итоге на дедушку, бабушку и мою мать. Затем, дедушка и бабушка умерли. Наследницы, не дававшие мне там проживать ( мне не дали ключей, отказались пустить в квартиру, не открывали двери, квартиру сдавали в аренду), решили жилье продать, не сообщив покупателю обо мне. Сделка не удалась: я сообщила юристу покупателя о себе. Затем обратилась в полицию и потребовала пустить меня в квартиру. Собственницы выдали мне ключи. Более 13 лет они не делали попыток вселиться, хранили в квартире унаследованную мебель и не платили коммуналку. Изредка появлялись и угрожали мне, требуя купить их доли по очень завышенной цене. На данный момент в квартире проживаю я со своей семьей: супруг, трое несовершеннолетних девочек и совершеннолетний сын. Мои тетки подали в суд на определение порядка пользования жильем и им выделили комнату точно в соответствии их доли, самую большую. Моей семье и матери - оставшиеся комнаты. Причем, это целиком доля матери. Мать моей семьей не является, отношения конфликтные. Есть ли какие-то варианты для меня получить с таким составом семьи бОльшую комнату и не скопом с матерью? Краткую апелляцию мы подали. В бОльшей комнате детская мебель и проживают мои дочери.
, вопрос №3848744, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, перед заключением брака продал квартиру которая досталась по наследству и купил дом оформил
Здравствуйте ,перед заключением брака продал квартиру которая досталась по наследству и купил дом оформил на 2 доли с будущей женой все транзакции по продаже квартиры и покупке дома проходили через Сбербанк , в браке совместных детей нет ,несовершеннолетних детей тоже нет , сейчас всё идёт к разводу какой шанс мне вернуть деньги за проданную квартиру, или при продаже дома всё поделится пополам, ещё есть накопительный счёт в банке который жена делить не хочет , как быть в этой ситуации?
, вопрос №3855825, Денис, г. Москва
Недвижимость
Я хочу продать дом с участком, но не платить государству 13 процентов
Дом и участок муж по дарственной подарил мне в прошлом году. Я хочу продать дом с участком, но не платить государству 13 процентов. Как можно это сделать?
, вопрос №3855767, Анна, г. Калуга
Нотариат
И не нарушаться ли права ребенка для опеки?
Продаем квартиру с долей несовершеннолетней дочери, покупаем дом, где выделяем ей долю (АЛЬТЕРНАТИВНАЯ СДЕЛКА). На продажу задействовали нотариуса. А нужен ли он нам ПРИ ПОКУПКЕ? Можно ли обойтись без него? И не нарушаться ли права ребенка для опеки?
, вопрос №3855495, Любовь, г. Москва
Земельное право
Как мне продать дом имею 2/3 доли на дом 1/3 брат он не против, но дом оформлен а земля нет и 1/3 мой несовшеннолетний сын бабушка ему подарила, дом потихоньку рушится, что можно сделать?
Как мне продать дом имею 2/3 доли на дом 1/3 брат он не против, но дом оформлен а земля нет и 1/3 мой несовшеннолетний сын бабушка ему подарила, дом потихоньку рушится, что можно сделать??
, вопрос №3855399, Наташа Шалашова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2023