Хотим продать дом с долями несовершеннолетних и купить дом у моей мамы

Хотим продать дом с долями несовершеннолетних и купить дом у моей мамы! Даст ли разрешение опека?

, Мария, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, если там будет улучшение жилищных условий для детей, то разумеется да.

Мария
Клиент, г. Москва
Да, там безоговорочное улучшение. И квадратура и школа, сад через три дома. И она там не прописана, проживает в другой собственности. Но опека говорит, что может не одобрить администрация, так как она моя мать. Но дарить она нам этот дом не хочет. Говорит нуждается в деньгах… Вот и переживаю, могут ли отказать на основании родственных отношений?

Не должны, в случае чего обжаловать нужно через суд и все.