Мой бывший муж подписал контракт на участие в сво при заключении контракта он предоставил свидетельство о разводе и свидетельство рождения ребёнка

Мой бывший муж подписал контракт на участие в сво при заключении контракта он предоставил свидетельство о разводе и свидетельство рождения ребёнка. Будут ли автоматчики с него взыскать алименты

, Юлия, г. Якутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Автоматически алименты не взыскивают. Отец ребёнка либо сам принимает решение платить алименты и просит удерживать с него определённую сумму и каждый месяц переводить на определённый счёт либо родители ребёнка заключают соглашение у нотариуса либо Вы обращаетесь в суд для взыскания с него алиментов и тогда их будут списывать по решению суда на основании исполнительного листа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!