8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка умер на Украине

Отец ребенка умер на Украине.

В браке мы не сосотояли.

Имеет ли он право на выплаты?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.4

Здравствуйте, Карина!

Вначале надо будет установить отцовство через суд, согласно требований ст.49 СК РФ

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

После чего претендовать на выплаты, обращаясь в СОГАЗ или также  суд, если выплаты уже произведут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой?
Добрый день! В связи с изменениями от 1 января 2024г. Один из родителей может получать пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет и при этом выйти на работу на полный рабочий день. Хочу оформить данное пособие на отца ребенка, как при этом быть матери с работой? Обязана ли я выйти на работу. Или оба родителя могут продолжить находиться в отпуске по уходу, но мать без получения пособий? Пока нахожусь в отпуске по БиР. Ребёнок ещё не родился.
, вопрос №4060260, Екатерина, с/с. Полевской
Нотариат
Здравствуйте, после смерти отца, наследство досталось мне и брату, брат умер но у него остались кредиты, кто их должен оплачивать я или его дети?
Здравствуйте, после смерти отца ,наследство досталось мне и брату,брат умер но у него остались кредиты ,кто их должен оплачивать я или его дети?
, вопрос №4060059, Инна, г. Уфа
Нотариат
У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше
Здравствуйте произошла такая ситуация. У меня умер дедушка по отцовской линии у дедушки было 2 сына мой отец и его брат, мой отец скончался ещё раньше деда, а его брат жив но живёт в другом городе, в наследство дедушка хотел оставить мне свою машину но не успел сделать завещание или доверенность, брат моего отца абсолютно не против чтобы машина досталась мне, так же у дедушки осталась жива жена моя бабушка она тоже хочет чтобы машина досталась мне, вопрос звучит так, как получить машину именно мне в наследство, какие действия нужно сделать моим родственникам чтобы машина досталась мне и какие документы на это потребуются.
, вопрос №4057359, Максим, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к
Здравствуйте, умер отец, я жила в другом крае, не смогла приехать чтобы вступить в наследство, поехала к нотариусу отказалась от него, брат тоже отказался, мать хозяйка сказала что все поделит пополам, позвала меня сюда с мужем и детьми жить, мы приехали, платим коммунальные, прописаны всей семьей здесь , она нас стала выгонять так как появился новый муж, по закону она должна мне выплатить мою долю?
, вопрос №4056137, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов
Сосед живёт с ребёнком с Дцп, ребёнку уже больше 18 лет, мать умерла, больше никого нет. Этого ребенка-мальчишку вообще не видно, они не гуляют, он никуда не ходит.... Все что слышно, это то как отец ребенка орёёёёт постоянно, "дебил, дурак" и куча матов. Сам отец гуляет один, пенсионер, машину от снега вечно чистит.. Понятно, что этого ребёнка "держит" ради денег по инвалидности. Ребенок ходить может, пока мать не умерла она его постоянно возила в школу.... Но с тех пор прошло лет пять не менее. Что я могу сделать?
, вопрос №4055979, Леся, г. Кемерово
Дата обновления страницы 04.06.2023