Отец ребенка умер на Украине

Отец ребенка умер на Украине.

В браке мы не сосотояли.

Имеет ли он право на выплаты?

, Карина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Карина!

Вначале надо будет установить отцовство через суд, согласно требований ст.49 СК РФ

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

После чего претендовать на выплаты, обращаясь в СОГАЗ или также  суд, если выплаты уже произведут.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.