Здравствуйте, у мужа умерла мама, осталась квартира в Лнр, он там прописан, на данный момент живёте во Владимире, можно ли ему вступить в наследство на месте, не выезжая в Лнр

Здравствуйте,у мужа умерла мама, осталась квартира в Лнр, он там прописан,на данный момент живёте во Владимире,можно ли ему вступить в наследство на месте,не выезжая в Лнр

, Наталья, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Открывать наследственное дело надо по месту прописки наследодателя. Можете дать кому-то доверенность кто там находится. Или постараться документы отправить нотариусу по почте.