Могут ли меня обязать предоставить им проезд через мой участок?
Соседи, при продаже дома, оформили половину земельного участка в собственность. Но к этому участку теперь нет подъезда. Могут ли меня обязать предоставить им проезд через мой участок?
, Олег, г. Москва
Вячеслав Бураков
Да, это называется сервитут. Данные отношения регулируются ст.274 ГК РФ. Вам нужно будет оформить соглашение, а если оно не будет достигнуто, то в судебном порядке.